Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



Airbus A-320
Airbus A-320
А-380
А-380








  

Электронная регистрация в аэропортах становится все более популярной у российских туристов


Самостоятельная регистрация туристов становится все более популярной в самом загруженном международном аэропорту России: 33.9% пассажиров, знающих о наличии данной услуги, предпочли зарегистрироваться на рейс в Домодедово самостоятельно.

Данные обзора, который представила исследовательская компания «SITA», свидетельствуют: спрос на услуги самостоятельной регистрации вырос с 1.8% в 2008 г. до 11.8% в 2009 г. При этом отмечен значительный рост регистрации через Интернет, на ее долю приходится 9.2%.

Как пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, исследование основывается на детальном изучении предпочтений репрезентативной выборки из 232 миллионов пассажиров в шести самых загруженных международных аэропортах: «Хартсфилд-Джексон» (Атланта), «Мумбай Интернешнл» (Бомбей), «Шарль де Голль» (Париж), «Домодедово» (Москва), «Сан-Пауло Гуарульюс» (Бразилия) и аэропорт им. О.Р. Тамбо (Йоханнесбург).

Согласно исследованию, основными причинами отказа от самостоятельной регистрации стали: необходимость регистрации багажа (29.6%), предпочтение человеческого общения машинному интерфейсу (23.9%), отсутствие очереди у стойки регистрации (15.1%). Так, среди пассажиров «Домодедово», отсутствие очереди у стойки стало основной причиной отказа от использования услуги самостоятельной регистрации.

Исследование подчеркнуло потенциал роста онлайн-бронирования на российском рынке и одновременно выявило незначительное падение популярности этой услуги среди респондентов: процент пассажиров «Домодедово», бронирующих билеты через Интернет, в 2009 г. снизился до 25.6% против 29.1% в 2008 г. «Домодедово» демонстрирует самый низкий уровень онлайн-бронирования среди включенных в обзор аэропортов, средний показатель по которым составил 63.7%.

Это может быть связано с низкой осведомленностью значительной части респондентов: 36,8% утверждали, что для их рейса услуга онлайн-бронирования была недоступна, а 3,1% не были уверены в ее наличии. Неуверенность повлияла даже на тех пассажиров, которые знали о наличии онлайн-бронирования. Так, использование этой услуги сократилось с 51% в 2008 г. до 42,6% в 2009 году. Немаловажно и то, что 59,5% респондентов заявили также и об отсутствии услуги самостоятельной регистрации на их рейс.

«Технологии саморегистрации в России находятся пока на ранней стадии развития, но потенциал роста в этой сфере очевиден. Пассажиры, впервые зарегистрировавшись на рейс самостоятельно, планируют и дальше использовать новые возможности. Российской авиатранспортной отрасли необходимо развиваться в этом направлении. Ведь уже сейчас мы наблюдаем положительные тенденции роста популярности регистрации через Интернет, – отметил Илья Буркин, директор по продажам «SITA» в России и странах СНГ. – Пассажиры открыты для новых технологий, и нам необходимо разработать эффективные способы подачи информации о преимуществах, которые они дают. Например, 32% пассажиров «Домодедово» предпочли электронные посадочные талоны традиционным бумажным, что подтверждает перспективность работы в этом направлении».

В независимом анкетировании, проводившемся в апреле-июне 2009 г., приняли участие пассажиры более 80 национальностей, воспользовавшиеся услугами свыше 100 авиакомпаний.

Турпром

Наши услуги


Возврат авиабилетов

Возврат авиабилетов может быть осуществлен только в офисе компании, при личном присутствии владельца авиабилета, предъявлении паспорта или другого документа, которое удостоверяет его личность. Возврат покупателям из регионов производиться по письму и коп

Наши преимущества и недостатки

Отсутствие сервисных сборов, быстрая и бесплатная доставка по Москве и России, оплата без дополнительной комиссии.

Оплата авиабилетов

Оплата за забронированные авиабилеты производиться наличным или безналичным путем. Принимаем пластиковые карты, электронные деньги. Оплата из регионов по системе КОНТАКТ без сборов!

Электронные авиабилеты

Производим бронирование и доставку электронных авиабилетов. Электронный билет или e-ticket – это новая технология позволяющая сделать Ваш перелёт удобнее, это современная замена бумажному билету.Электронный билет, значительно экономит Ваше время.





автобусные туры в Европу





Новости

[19/01/2012]
Трансаэро пополнила свой парк самолетами Боинг-777-300 и Боинг-737-800 NG

Авиакомпания «Трансаэро» пополнила свой флот еще двумя самолетами. Это Боинг-777-300 и Боинг-737-800 NG. Прибывший в Москву 19/01/12 дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет Боинг-777-300 стал третьим воздушным судном данного типа в парке авиакомпании

[13/01/2012]
Турецкие Авиалинии полностью переезжают во Внуково

Динамично развивающаяся на российском рынке авиакомпания Турецкие Авиалинии, начиная с 25 марта 2012 года, откажется от работы с Шереметьево и Домодедово и будет совершать все рейсы из аэропорта Внуково.